694
Pablo Picasso
Modèle nu et sculptures, 1933.
Radierung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Geiser/Baer 344 B d (von B d). Bloch 185. Signiert. Von fremder Hand bezeichnet "V. 72". In der Platte datiert. Eines von 260 Exemplaren. Auf Bütten (mit Wasserzeichen "Vollard"). 37,7 x 29,7 cm (14,8 x 11,6 in)Papier: 44,5 x 34 cm (17,5 x 13,3 in).
Blatt 72 der "Suite Vollard". Gedruckt von Roger Lacourière, herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. [SM].
694
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)