1389
ZET
ZET. 1973-86. 14 Bde., 1785.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
ZET. Das Zeichenheft für Literatur und Graphik. Hrsg. von W. Rothe. 3 Jgge. in 12 Heften [alles Erschienene]. Mit 12 (2 farb.) Orig.-Graphiken sowie zahlr. Abbildungen. Heidelberg 1973-95. OKart. Folio.
Vollständige Reihe der Zeitschrift, 1973-95 erschien. Mit Orig.-Radierungen von P. Ackermann, St. Wewerke, Chr. Meckel, B. Schultze, J. Schmettau u. a. sowie 1 Orig.-Farbholzschnitt von HAP Grieshaber, 1 Nagelprägung von G. Uecker u. a. - Einbände etw. verblichen. - Dabei: ZET. Zeichenbuch für Literatur und Graphik. Hrsg. von W. Rothe. Jg. 1985 und 1986. 2 Bde. Mit zahlr. Orig.-Graphiken. Heidelberg 1985-85. OBrosch. 4to.
1389
ZET
ZET. 1973-86. 14 Bde., 1785.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)