266
Gotthilf Heinr. von Schubert
Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 1853
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Schubert, G. H. von, Naturgeschichte des Pflanzenreichs in Bildern. Nach der Anordnung des allgemein bekannten und beliebten Lehrbuchs der Naturgeschichte bearb. von C. F. Hochstetter. Mit 52 doppeltblattgr. kolor. lithogr. Tafeln. Stuttgart u. Eßlingen, Schreiber & Schill (1853). OHLwd. mit farb. lithogr. Deckeltitel. 4to. 4 Bll., 40 S., 3 Bll.
Vgl. Pritzel 4104 (2. Auflage, unter Hochstetter). - Erste Ausgabe. - Stellenw. leicht stockfleckig, Tafeln leicht fingerfleckig. Ecken und Kanten berieben, Kapitale mit kl. Fehlstellen im Bezug. Insges. sauberes Exemplar des verbreiteten Pflanzenbuches.
266
Gotthilf Heinr. von Schubert
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)