1055
Ernst Barlach
Die Wandlungen Gottes. 1922
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)
Barlach, E., Die Wandlungen Gottes. Mit 7 Holzschnitten von E. Barlach. Berlin, P. Cassirer 1922. Illustr. OKart. Quer-Folio. 18 Bll.
Schult 164-166 und 168-171. - Feilchenfeldt/Brandis 8.1. - Erste Buchausgabe. - Gedruckt in der Buchdruckerei Wilh. Wagner. - Vorsatz mit hs. Widmung für "Max und Grete Unold vom Haerschel". - Unt. Bundsteg mit schwacher Feuchtigkeitsspur, wenige kl. Randläsuren. Einbd. gering bestoßen, RDeckel mit Wasserrand.
1055
Ernst Barlach
Die Wandlungen Gottes. 1922
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)