1387
Werner Wittig
Tag Nacht Lampe. 1985
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Wittig, W., Tag - Nacht - Lampe. Holzrisse. Zu Gedichten von Christian Morgenstern. Mit 22 sign. Orig.-Holzrissen . Dresden, Verlag der Kunst 1985. Lose Graphiken und 2 Textbll. in OPp.-Kassette. Folio.
1 von 60 num. Exemplaren. - Druck von W. Wittig in der Eikon-Grafik-Presse, Typografie von E. Kahle. - Sämtl. Graphiken signiert, numeriert und bezeichnet, auf Vélin. - Am Schluß eine weiteres signiertes leere Blatt, bezeichnet als "Exlibris", diese kleinformatige Graphik ist auf dem Vordeckel neben der Titelzeile montiert. - Kassette etw. beschabt.
1387
Werner Wittig
Tag Nacht Lampe. 1985
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)