281
Otto Dill
Terrasse am Meer, 1925.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 500 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarellierte Kreidezeichnung
Links unten signiert, rechts unten bezeichnet "Hotel Domeniko Taormina". Auf Bütten (mit Wasserzeichen). 24,5 x 31,5 cm (9,6 x 12,4 in), blattgroß. [KD]
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
281
Otto Dill
Terrasse am Meer, 1925.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 500 (inkl. Käuferaufgeld)