372
Alfred Kubin
Bauernhof mit Hund, 1920.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Tuschfederzeichnung
Rechts unten signiert. Auf Velin (verso Katasterzeichnung). 30,5 x 37,5 cm (12 x 14,7 in), Blattgröße. [EH]
PROVENIENZ: Sammlung Degenhart.
372
Alfred Kubin
Bauernhof mit Hund, 1920.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)