450
Pablo Picasso
Carnaval 1967 (Clown et Danseurs), 1967.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblinolschnitt
Baer 1852 B (von C). Bloch 1242. Signiert und bezeichnet "H.C." In der Platte signiert und datiert "28.1 67". Exemplar außerhalb der Auflage von 160. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 64 x 52,8 cm (25,1 x 20,7 in)Papier: 75 x 62 cm (29,5 x 24,4 in).
Gedruckt von Arnéra. Schönes Blatt in der für Picasso typischen Gestaltung des Linolschnitts durch zwei tonige Farbplatten. [EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (1974 erworben bei Galerie Schöninger, München).
450
Pablo Picasso
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)