494
Karl Schmidt-Rottluff
Christus (Kristus) unter den Frauen, 1919.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Schapire Nachtrag H 85. Ketterer Editionsverzeichnis 173. Signiert und bezeichnet "e.a". Künstlerexemplar. Auf Japan. 39,5 x 50 cm (15,5 x 19,6 in)Papier: 51,5 x 66,5 cm (20,2 x 26,1 in).
Blatt 5 der Mappe "Anno Santo", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München 1975 (mit dem Trockenstempel). [SM].
494
Karl Schmidt-Rottluff
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)