1514
Baltikum
1 Bl. Poloniae, Lithuaniae, 1725.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
Baltikum. - Litauen. Regni Poloniae magnique ducatus Lithuaniae. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1725. 49,3 : 56,5 cm.
Karte der baltischen Staaten und dem nördlichen Polen. Mit großer Vorhangkartusche mit Putti und Wappen. - Im unt. w. Rand stellenw. stockfleckig. Linker Rand mit altem Papierstreifen eines Daumenregisters.
1514
Baltikum
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)