1325
Der Sammler, Beilage zur Augsburger Abendzeitung
Der Sammler. 42 Bde. (1888-1920).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Sammler. Belletristische Beilage zur Augsburger Abendzeitung. 23 Jgge. der Reihe in 38 Bde. Augsburg (ab 1912 Augsburg und München) 1888-1920. OPp. d. Zt. (28) und OLwd. (10). 4to.
Vorhanden die Jahrgänge 1889-92, 1894, 1896, 1898, 1900, 1902, 1903, 1905, 1907, 1908, 1911-20. - 1 Dublette (Jg. 1917). Mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Die Welt der Literatur 1964-66 in 3 Bde. Hamburg u. a. 1964-66. HLwd. d. Zt. Folio. - Gebräunt.
1325
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)