400
Pauline Jonas
Geprüftes Kochbuch. 1848
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Jonas, P., Geprüftes Kochbuch oder 1716 Recepte zur Zubereitung aller Arten von Suppen, Saucen, Klößen, Gemüsen, Fleischspeisen .. Ein vollständiges und faßliches Hülfsbuch für Haushaltungen aller Stände. Dritte verm. und verb. Auflage. Königsberg, J. H. Bon 1848. Lwd. unter Verwendung des alten goldger. Ldr.-Rückens. 8vo. XXVI, 422 S.
Vgl. Weiss 1790 und 1791 Anm. - Erschien in allen Ausgaben auch identisch unter dem Titel Königsberger Kochbuch . - Leicht gebräunt und bes. im R. stockfleckig. Rücken etw. berieben.
400
Pauline Jonas
Geprüftes Kochbuch. 1848
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)