1346
Antoni Tàpies
Brossa, Joan: Nocturn matinal. 1970
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 1.140 (inkl. Käuferaufgeld)
Tàpies. - Brossa, J., Nocturn matinal. Mit 7 tlw. doppelblattgr. farb. Orig.-Lithographien von A. Tàpies. Barcelona, Edicions Poligrafa 1970. Lose Lagen in illustr. OU., in illustr. OLwd.-Einbanddecke und -Schuber (jew. nach Entwurf des Künstlers). Gr.-Folio.
Galfetti 237-243. - Guerrero 329. - 1 von 1000 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Tàpies und Brossa signiert. - Exemplar mit den beiden losen Einlagen zwischen S. 40/41 u. 70/71. - Schuber etw. schmutzfleckig.
1346
Antoni Tàpies
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 1.140 (inkl. Käuferaufgeld)