1344
Hermann Struck
Brandes, G. Heinrich Heine (1922)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Struck. - Brandes, G., Heinrich Heine. Mit 2 sign. und num. Orig.-Radierungen von Hermann Struck sowie 3 (1 gefalt.) Tafeln und 1 Faksimile. Hamburg und Berlin, Hoffmann & Campe 1922. OHLdr. mit goldgepr. Deckel- und RTitel sowie KGoldschnitt. Kl.-4to.
4. Heine-Gedächtnisdruck. - 1 von 100 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den beiden sign. Radierungen vor der Schrift, im Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Letzte 4 Textbll. gering gewellt.
1344
Hermann Struck
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)