1343
Stinnes, H.
Vorzugsausg. 4 Werke in 7 Bdn. 1910ff.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
Stinnes. - Konvolut von 4 Vorzugsausgaben aus der Slg. Stinnes. Insges. 7 Bde. Mit einigen Tafeln. München/Leipzig/Berlin 1911-19. Orig.-Einbde. 8vo und 4to.
I: Molière, Sämtliche Werke. 4 Bde. (st. 6). München/Leipzig, G. Müller 1911ff. OLdr. 8vo. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - II: La Fontaine, J. de, Die Erzählungen. Bd. II (von 2). Ebd. 1913. OLdr. 8vo. - III: Voltaire, Die Romane und Erzählungen. Bd. II (von 2). Potsdam, G. Kiepenheuer 1919. OPgt. 8vo. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - IV: Dante Alighieri, Göttliche Komödie. Übertragen von Philaletes. Bd. III (von 3): Das Paradies. München, H. von Weber 1916. OLdr. 4to. - 1 von 500 num. Exemplaren. - Stellenw. gebräunt, tlw. mit geringfüg. Gebrauchsspuren. Sämtliche Bände mit dem eigh. Besitzeintrag der Slg. Stinnes.
1343
Stinnes, H.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)