1138
Ernst Fuchs
Studie zu Parcival (ca. 1975). Zeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 912 (inkl. Käuferaufgeld)
Fuchs, E., Studie zu Parcival. Sign. Orig.-Zeichnung. Ca. 1975.
Interessante Orig.-Zeichnung von Ernst Fuchs, entstand wohl als Vorstudie zu den Figurinen für die Ausstattung der Wagner-Oper an der Hamburgischen Staatsoper 1976. - Bleistift auf Pergamin-Transparentpapier, Bildformat ca. 25 : 8 cm, Papierformat ca. 30 : 21 cm, im unteren Rand signiert und betitelt.
1138
Ernst Fuchs
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 912 (inkl. Käuferaufgeld)