1088
Salvador Dalí
L'enfer. Die Betrüger (1960)
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Dalí. - [Les trompeurs; aus: La Divine Comédie. L'enfer. Décomposition des coleurs d'une illustration]. Folge von 67 Zustandsdrucken eines Farbholzschnittes von S. Dalí. [Paris 1960]. Lose Lagen in OBrosch. und illustr. OPp.-Decke, zus. in illustr. OPp.-Schuber. 4to.
Michler/Löpsinger 1056. - Enthält den Holzschnitt Les trompeurs zum 18. Gesang der Hölle aus der Göttlichen Komödie in versch. Druckzuständen. - Druck auf festem Vélin. - Rücken etw. gebräunt und fleckig, Schuberkanten berieben.
1088
Salvador Dalí
L'enfer. Die Betrüger (1960)
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)