1177
Alfred Hrdlicka
Alfred Hrdlicka. Schaustellungen (1984). 3 Zeichnungen
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Hrdlicka, A., Schaustellungen. 3 Orig.-Zeichnungen (auf 1 Blatt), signiert (davon 2 farb.). [Wien] 1984.
Interessanter Originalentwurf für die dtv-Publikation "Alfred Hrdlicka. Schaustellungen." (Hrsg. von W. Schurian. München 1984). Kohle-, Blei- und Buntstift auf weißem Fabriano-Vélin (mit Wasserzeichen), unten links signiert und datiert; Bildformate ca. 19 : 12,5 cm. bzw. 38 : 26,5 cm, Papierformat ca. 56 : 75 cm.
1177
Alfred Hrdlicka
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)