733
Friedrich Schröder-Sonnenstern
Der moralische Mondschütze, 1959.
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.220 (inkl. Käuferaufgeld)
Buntstiftzeichnung und Bleistift
Rechts unten signiert, monogrammiert und datiert, links unten betitelt. Verso nochmals signiert, monogrammiert und datiert. Auf festem Karton von Schoellershammer (mit Trockenstempel). 73 x 51 cm ( in), Blattgröße. [SM]
733
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.220 (inkl. Käuferaufgeld)