619
Friedensreich Hundertwasser
Häuser im Blutregen, 1961.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 9.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbholzschnitt
Fürst HWG 16. Signiert, datiert "Tokyo 1961", nummeriert und mit der Werknummer "484 A". Mit drei japanischen inkan-Stempeln. Im Stock mit dem japanischen Titel. Exemplar 21/100. Auf feinem Velin. 39 x 52,3 cm (15,3 x 20,5 in)Papier: 40 x 53,5 cm (15,7 x 21 in).
Gedruckt von Matashiro Uchikawa Surishi, Tokyo. Herausgegeben von Samuel Dubinier, Ramat-Gan, Israel 1961. [JS].
619
Friedensreich Hundertwasser
Häuser im Blutregen, 1961.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 9.150 (inkl. Käuferaufgeld)