237
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis im Profil, 1927.
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 2.562 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreidelithografie
Knesebeck 235 c (von c). Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem, glattem Maschinenjapan. 32,3 x 29,7 cm (12,7 x 10,5 in)Papier: 64,5 x 45 cm (25,3 x 17,7 in).
Jahresgabe des Kunstvereins Kassel 1929. [SM].
237
Käthe Kollwitz
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 2.562 (inkl. Käuferaufgeld)