319
Pablo Picasso
Sculpteur, Modèle couché et Sculpture, 1933.
Radierung
Schätzung:
€ 7.500 Ergebnis:
€ 10.980 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Geiser/Baer 298 B d (von B d). Bloch 147. Signiert. Eines von 260 Exemplaren. Auf Bütten von Montval (mit Wasserzeichen "Picasso"). 26,7 x 19,3 cm (10,5 x 7,5 in)Papier: 44,5 x 34 cm (17,5 x 13,4 in).
Blatt 37 der "Suite Vollard". Gedruckt von Roger Lacourière, herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. [DB].
319
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 7.500 Ergebnis: