303
Hermann Max Pechstein
Am Ende, 1906.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.490 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt, grau getönt
Krüger H 43 II (von III). Signiert und datiert. Sehr selten, Krüger war nur ein Exemplar bekannt. Auf feinem Japan. 17 x 22,1 cm (6,6 x 8,7 in)Papier: 22,5 x 26,4 cm (8,8 x 10,3 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
303
Hermann Max Pechstein
Am Ende, 1906.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.490 (inkl. Käuferaufgeld)