Signatur
1198
Franz Kobell
Kleine Flusslandschaft, 1790.
Federzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)
Federzeichnung in Braun, grau laviert. Mit Tuschrand eingefasst
Auf Bütten, im linken Rand auf Unterlagekarton aufgelegt. 10,8 x 6,6 cm (4,2 x 2,5 in)
Verso mit Bleistift bezeichnet. [CM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
1198
Franz Kobell
Kleine Flusslandschaft, 1790.
Federzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)