1917
Patrick von Kalckreuth
Brandung, 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Links unten signiert. Verso Etikett der Kölner Kunsthandlung Goyert mit Künstlerangabe und Titel. 60 x 90 cm (23,6 x 35,4 in)
Auf der lebhaften Brandung reflektiert hell das Licht der nicht sichtbaren Sonne.
1917
Patrick von Kalckreuth
Brandung, 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)