1961
Alfred Mahlau
Strandlandschaft mit Booten, 1921.
Aquarell
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell über schwarzer Tuschfeder
Mittig signiert und datiert. Auf leichtem Pergaminpapier. 41 x 32 cm (16,1 x 12,5 in), blattgroß
PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.
In Naß-in-Naß-Technik subtil ausgeführtes Aquarell, vermutlich während eines Aufenthalts auf Sylt entstanden.
1961
Alfred Mahlau
Aquarell
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)