1027
Julia Farrer
Aus den Liebesgesängen an Gott, 1988
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)
Farrer. - Symeon der neue Theologe, Aus den Liebesgesängen an Gott. Übertragen von M. Buber. Mit 6 Orig.-Radierungen von J. Farrer sowie 1 zweiten farb. und signierten Folge der Graphiken. Neu-Isenburg, Edition Tiessen [1988]. OPp. mit 2 Deckelradierungen, in OSchuber. Gr.-8vo.
Lang/Tiessen C10. - 55. Druck der Edition Tiessen . - 1 von 45 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Folge der kolorierten und signierten Radierungen (GA 161).
1027
Julia Farrer
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)