1074
Gerhard Hoehme
Römer, Olaf, Lichtgeschwindigkeit , 1973
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Hoehme. - Römer, O., Die Entdeckung und die Berechnung der Lichtgeschwindigkeit. 1676. - W. von Braun, Die Römersche Entdeckung und die Weltraumforschung. 1973. Mit 5 Farbradierungen von G. Hoehme und 1 Faksimile. Stuttgart, Belser (1983). Orig.-Pergaminkarton auf 9 sichtbaren Bünden, in Acrylglas-Kassette. Folio.
Spindler 64, 8. - Tiessen VI, 10, 4. - 1 von 65 num. Exemplaren, vom Künstler signiert (GA 85). - 8. Druck der Belser Presse. Interessantes Buchobjekt.
1074
Gerhard Hoehme
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)