1767
Conrad Felixmüller
Ausstellungen seiner Malereien (1973)
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Felixmüller. - Ausstellungen seiner Malereien von 1913 bis 1973. Austellungskatalog Verein Berliner Künstler. Mit 2 sign. Orig.-Holzschnitten von C. Felixmüller. Berlin 1973. OKart. Gr.-8vo.
Söhn 678 a und 679b. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Mit den beiden Orig.-Holzschnitten Als ich das erste Mal einen Maler sah und Als Maler in Berlin . - Druckvermerk vom Künstler signiert. "Zum ersten Mal wird hier eine Gesamtdarstellung das malerischen Werkes Conrad Felixmüllers versucht" (Vorw.). - Titel mit Stempel.
1767
Conrad Felixmüller
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)