1230
Edition Rothe
Edition Rothe, Blumen aus Blei u. a., 4 Bde., 1985.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)
Edition Rothe. - (Die kleine bibliophile Reihe). Bd. I-IV, 4 Bde. Mit 3 sign. Orig.-Zeichnungen von K. O. Götz, B. Schultze und M. Kügler sowie zahlr. Illustrationen. Heidelberg, Rothe 1985-86. OHLdr. (3) und OKart. (1). Gr.-8vo.
Spindler 163, 3-6. - I: Schultze, B., Blumen aus Blei. Neue Verse und Prosa. 1985. OHLdr. - 1 von 12 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.-Farbstiftzeichnung, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - II: Trier, H., Ut poesis pictura? Eine Betrachtung zur Malerei der griechischen Antike. 1985. Illustr. OKart. - 1 von 222 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - III: Götz, K. O., Lippensprünge. Gedichte von 1945 bis 1985. 1985. OHLdr. - 1 von 30 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.-Gouache, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - IV: Kügler, M., Kopf überm Dach. Verse. 1986. OHLdr. - 1 von 30 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.-Farbstiftzeichnung, im Druckvermerk von der Künstlerin signiert.
1230
Edition Rothe
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)