901
Heinz Mack
Spiralrotor, 1972.
Objekt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 12.810 (inkl. Käuferaufgeld)
Kinetisches Objekt. Aluminiumscheibe auf Elektromotor in Metallkasten mit Wellenglas
Verso auf dem Holzkasten des Motors signiert, datiert und mit einem Richtungspfeil, handschriftlich bezeichnet "Originaltitel: Spiralrotor". 40 x 40 x 12 cm (15,7 x 15,7 x 4,7 in)
Funktionstüchtig. [EH].
901
Heinz Mack
Spiralrotor, 1972.
Objekt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis: