337
Max Beckmann
Kleines tanzendes Paar, 1923.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.806 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Hofmaier 267 B b (von b). Signiert. Auf hellrosa Similijapan. 17,5 x 10,1 cm (6,8 x 3,9 in)Papier: 32,5 x 24,3 cm (12,8 x 9,6 in).
Einer von wenigen Drucken außerhalb der Auflage von 180 Exemplaren in: Glaser/Meier-Graefe/Fraenger/Hausenstein, Max Beckmann, Verlag R. Piper & Co., München 1924. [KD].
337
Max Beckmann
Kleines tanzendes Paar, 1923.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.806 (inkl. Käuferaufgeld)