136
Albert Eichhorn
Villa Adriana in Rom
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 854 (inkl. Käuferaufgeld)
Bleistiftzeichnung, teils weiß gehöht
Rechts unten signiert. Auf bläulichem Papier. 29,3 x 45 cm (11,5 x 17,7 in), Blattgröße. [CM]
PROVENIENZ: Sammlung Walther Unus (d.i. Walther Heinrich 1872 Berlin - 1939 Rom), Berlin.
136
Albert Eichhorn
Villa Adriana in Rom
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 854 (inkl. Käuferaufgeld)