25
Deutschland
Priorin Anna Gertrud Leven, 1800.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.416 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Links oben bezeichnet. 79 x 67 cm (31,1 x 26,3 in)
Gertrud Leven war die letzte Priorin (1798-1802) des Dominikanerinnenklosters St. Gertrud am Neumarkt in Köln, das infolge der Säkularisation 1802 verkauft und abgerissen wurde. [CM].
25
Deutschland
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.416 (inkl. Käuferaufgeld)