153
Christian Friedrich Gille
Wasserpflanzen-Studie, 1830.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 4.880 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Papier
Auf Karton aufgelegt. 22,6 x 35,5 cm (8,8 x 13,9 in), blattgroß. [CM]
PROVENIENZ: Sammlung Johann Friedrich Lahmann, Bremen und Dresden.
Kunstauktionshaus Rudolph Lepke, Berlin, Versteigerung April 1938.
Sammlung Walther Unus (d.i. Walther Heinrich, 1872 Berlin - 1939 Rom), Berlin.
153
Christian Friedrich Gille
Wasserpflanzen-Studie, 1830.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 4.880 (inkl. Käuferaufgeld)