250
Silvestre Francois Lacroix
Anfangsgründe der Algebra/Arithmetik u. Elementargeometrie. 3 Bde., 1821-1828.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. DSB VII, 551 und Poggendorff I, 1340 (französ. EA 1997-99). - Die ersten beiden Bände in erster Ausgabe dieser Übersetzung, der dritte Bd. in zweiter deutschen Ausgabe der Übersetzung von E. M. Hahn. - Lacroix (1765-1843) war Prof. in Rochefort, Besancon und Paris. - Vereinz. gering stockfleckig. Kanten berieben, Kap. beschabt.
250
Silvestre Francois Lacroix
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)