392
Quirin Leitner
Kunstwerke der Schatzkammer. 1870-73 (18. Lieferungen).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Vom Leiter des Arsenalmuseums, dem Waffen- und Kulturhistoriker Quirin Leitner (1834-93) herausgegebene Sammlung. Ihm unterstand auch die Neuordnung der Schatzkammer 1871-72. Die Kupferdrucke von W. Unger u. a. - Stockfleckig und tlw. in den Rändern angestaubt, 1. Lfg. zu Beginn mit Randläsuren. Umschläge mit Gebrauchsspuren. - Lieferung II mit 5 Kupfertafeln doppelt vorhanden.
392
Quirin Leitner
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)