979
Hans Meid
Brentano, C., Geschichte vom braven Kasperl, 1925.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Jentsch XLV und 485-96 a. - Lang 131. - Pommeranz-Liedtke S. 205. - 1 von 25 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Ganzleder und mit den Radierungen von der unverstählten Platte, Druckvermerk sowie sämtl. Graphiken von Meid signiert. - Druck bei O. von Holten, Einbandentwurf E. Nicolas. - Vorsätze etw. gebräunt, Einband mit Lichtspuren sowie kl. Bereibungen.
979
Hans Meid
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)