408
Sammlung historisch berühmter Autographen
Sammlung historisch berühmter Autographen. 1846.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
MNE II, 193. - Enthält Faksimiles zumeist nach Autographen aus der Sammlung C. Künzels in Heidelberg (Pfister I, 2054). - Vorgeb. 1 Bl. typogr. Titel in Englisch und 1 Register, folgen die Faksimiles Nr. 1-280 (tlw. mehrere auf 1 Bl., tlw. mehrseit.) sowie 6 Extrablätter mit Vignetten im Textkopf. - Stockfleckig, vord. Innengelenk gelockert. Kanten berieben. - Exlibris.
408
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)