1420
Jagd
3 Bll. Hirschdarstellungen., 1760.
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Thienemann/Schwarz 199, 243 und 255. - Darstellung dreier Hirsche, zwei stehend, einer liegend, mit untersch. Geweih. Der Bildvers zum ersten Blatt von J. J. Brockes. - Gebräunt und lichrandig bzw. -fleckig, das größere Blatt oben mit leichtem Wasserrand, im ob. Rand verso stellenw. Montierungsspuren.
1420
Jagd
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)