1091
Karl Walser
Goethe, J. W. von, Gedichte, 1926.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.128 (inkl. Käuferaufgeld)
Badorrek-Hoguth A 10. - Schauer II, 57. - Eyssen S. 176. - Dorn 509. - Feilchenfeldt/Brandis 74. - 'Goethes Gedichte mit Illustrationen graphischer Künstler der Gegenwart' IV. - 1 von 100 num. Exemplaren der prachtvollen Publikation, mit der signierten Suite sämtlicher Graphiken auf Japan (einschließlich der verworfenen Illustrationen), jeweils unter Passepartout. - Breitrandiger, sauberer Pressendruck auf kräftigem Zanders-Bütten; der Text liegt in 6 gr. unbeschnittenen Rohbogen vor. - Bezug der Kassette am Gelenk mit minim. Fehlstelle.
1091
Karl Walser
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.128 (inkl. Käuferaufgeld)