84
Ida T. Bebber
Familie Langschwanz. 1905
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
Nicht in den klassischen Kinderbuchbibliographien und -sammlungen. - Von der Autorin illustrierte, hübsche Folge über fünf Mäusekinder, die gemeinsam hinausziehen, um die Welt erkunden, und nach Abenteuern mit Mausefallen und Katzen bis in die Königsfamilie der Ratten aufsteigen. - Leicht fleckig, Ränder gebräunt, Bindung mit Leinenstreifen verstärkt. Einbd. stockfleckig, Ecken berieben.
Not in the usual children's books bibliographies and collections. - 14 fullpage illustrations by the author about a family of mice and their adventures. Orig. cloth with illustration of front board. - Slightly stained, reinforced with stripes of cloth, margins browned. Binding foxed, corners rubbed.
84
Ida T. Bebber
Familie Langschwanz. 1905
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)