977
Hans Meid
Don Juan. 1912
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)
Jentsch 82-96. - Lang 124. - Schauer I, 214. - Feilchenfeldt/Brandis 142 A. - Vgl. Caspers S. 155. - 1 von 10 sign. und röm. num. Exemplaren auf Japan (GA 100). Sämtl. Taf. rechts unterh. der Platte signiert und links röm. numeriert. Vorlieg. Exemplar mit der auf 15,9 cm verkürzten Titelplatte. - Druck bei Imberg & Lefson, Berlin. - Plattenformat ca. 13,8-30,5 : 15,5-31,5 cm. - Papierformate variieren zwischen ca. 43,5 : 51 cm und 33,5 : 24,5 cm. - Titelblatt mit leichten Randläsuren, Mappe etw. fleckig.
977
Hans Meid
Don Juan. 1912
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)