892
George Grosz
Abrechnung folgt, 1923.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Bülow 53. - Lang 39. - Kleine Revolutionäre Bibliothek Bd. 10. - Erste Ausgabe. - Titel mit mehrzeil. eigh. Widmung von George Grosz für den Kunstmäzen Falk. Exemplar aus der Sammlung Siegbert Feldberg, mit dessen schönem Exlibris (sign. Orig.-Radierung von M. Fingesten; Deeken 151) im vorderen Innendeckel. - Kanten geringfüg. lädiert.
892
George Grosz
Abrechnung folgt, 1923.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)