609
Amerika
Carte réduite de l'Acadie ou Nouvelle Ecosse., 1779.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Karte der Halbinsel Nova Scotia mit dem südlichen Teil der Kap Breton-Insel. Links oben Titel und Signet des Depots in Schriftfeld. - Überwieg. in den Rändern, tlw. bis in die Darstellung mit bräunl. Feuchtigkeitsspuren, linker Rand dort mit kl. Fehlstelle.
609
Amerika
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)