484
Heinrich Vogeler
Im Mai, 1897.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung und Aquatinta
Rief 16 II b (von II d). Signiert. In der Platte monogrammiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Japan. 34,3 x 24,6 cm (13,5 x 9,6 in). Papier: 43,6 x 34,6 cm (17,1 x 13,6 in)
Gedruckt von Otto Felsing. Mit dem Käfer als Remarque im Plattenrand. [SM].
484
Heinrich Vogeler
Im Mai, 1897.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.440 (inkl. Käuferaufgeld)