393
Käthe Kollwitz
Besuch im Kinderkrankenhaus, 1926.
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.867 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreidelithografie.
Knesebeck 228 I c (von II). Signiert. Auf bräunlichem Maschinenpapier. 27,5 x 33,8 cm (10,8 x 13,3 in). Papier: 35,2 x 45 cm (13,8 x 17,7 in).
Erschienen als Jahresgabe der "Vereinigung Freunde graphischer Kunst, Leipzig" 1926. [JS].
393
Käthe Kollwitz
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.867 (inkl. Käuferaufgeld)