329
Marc Chagall
Die Dächer, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 13.420 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie.
Mourlot 163. Signiert und nummeriert. Exemplar 37/75. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). Ca. 55 x 45 cm (21,6 x 17,7 in). Papier: 67 x 50,5 cm (26,3 x 19,8 in).
Farbvariante innerhalb der signierten und nummerierten Auflage. Gedruckt bei Mourlot, herausgegeben von Maeght, Paris. [EH].
329
Marc Chagall
Die Dächer, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: