834
Oskar Kokoschka
Pound, The Seafarer, 1965.
Lithografie
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)
Wingler/Welz 293. - Spindler 40, 31. - XI. Ars Librorum Druck. - 1 von 195 num. Exemplaren auf Vélin d'Arches, im Druckvermerk vom Verleger signiert (GA 220). - Das großformatige lithographierte Dichterporträt signiert, hs. numeriert sowie im Stein datiert; Papierformat ca. 52 : 40 cm. - Erstes w. Bl. etw. lichtrandig, Rücken minim. lädiert. Insgesamt gutes, sauberes Exemplar.
834
Oskar Kokoschka
Pound, The Seafarer, 1965.
Lithografie
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)