1211
Samuel von Pufendorf
Introd. a l`histoire. 8 Bde. 1743-45 Dabei: Einleitung der Hist., Bd. 3 + 4, 1732
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Brunet IV, 960 und Graesse V, 504. - Dritte erweiterte Ausgabe der umfassenden Geschichte Europas, Asiens, Afrikas und Amerikas. - Tlw. etw. stockfl. und gebräunt, Bd. I auch wasserrandig. Einbde. berieben. - Dabei: Ders., Einleitung der Historie der vornehmsten Reiche und Staaten von Europa, Asia, Africa und America. Tl. III-IV (von 4) in 2 Bdn. Frankfurt, Knoch 1732. Ldr. d. Zt. 8vo.
1211
Samuel von Pufendorf
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)